Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Миропольский
Николай Николаевич

Родился – 18.06.1847 [ПС 1902].
Вероисповедание – православный [ПС 1902].
Образование – Александровский сиротский кадетский корпус [ПС 1902], 3-е военное Александровское училище [ПС 1902].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1885 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1902]

  • 25.12.1890 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-281/1890]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1902]

Служба Служебная карьера
  • с 07.08.1865 – офицер [ПС 1902].

  • с 04.03.1869 – поручик [ПС 1902].

  • с 20.04.1870 – штабс-капитан [ПС 1902].

  • с 14.06.1874 – капитан [ПС 1902].

  • с 29.01.1879 по 04.12.1879 – в отставке [ПС 1902].

  • с ??? – майор со старшинством с 02.08.1879 [ПС 1902].

  • с 14.06.1880 – состоит по армии [ПС 1902].

  • с 25.11.1880 – начальник Казалинской (Сырдарьинской области) местной команды [ПС 1902].

  • с 19.03.1883 по 22.12.1885 – чемкентский (Сырдарьинской области) воинский начальник [ПС 1902].

  • с 06.05.1884 – подполковник [ПС 1902].

  • ??? – 18-го Туркестанского линейного батальона [ППС 1886], [ППС 1892].

  • ??? – 15-го Туркестанского линейного батальона [ППС 1893].

  • с 14.05.1893 – полковник, командир 16-го Туркестанского линейного батальона и андижанский (Ферганской области) воинский начальник [ПС 1902].

  • 24.02.1900 – назначен командиром 152-го пехотного Владикавказского Генерала Ермолова полка [РИ-43/1900].

  • 04.06.1902 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-120/1902].

Семья Семья
  • Женат (в 1902 г.) [ПС 1902]

  • 4 детей (в 1902 г.) [ПС 1902]

 
Награды Служебная карьера Семья