Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Митрофанов
Александр Васильевич

Родился – 08.09.1851 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1905], 1-е военное Павловское училище [ПС 1905],
Николаевская инженерная академия [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1889 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 1904 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 21.07.1870 – офицер [ПС 1905].

  • с 25.12.1874 – поручик [ПС 1905].

  • с 25.11.1877 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 15.05.1883 – капитан [ПС 1905].

  • с 04.04.1892 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – командир Динабургской крепостной саперной роты [ППС 1892], [ППС 1898].

  • с 01.02.1899 – полковник и командир 1-го Кавказского саперного батальона [ПС 1905].

  • с 16.01.1901 – командир 106-го пехотного Уфимского полка [ПС 1905].

  • 11.09.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-199/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья