Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Модерах (Модрах)
Генрих Андреевич
(в приказе от 20.04.1886 в [РИ-90/1886] ошибочно назван Андреем)

Родился – 04.06.1837 [ПС 1888].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1888].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1863 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [МС 1868] (мечи не указаны; в [ПС 1888] указан орден без мечей и банта)

  • 1866 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1888]

  • 1869 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1888]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1888]

  • 1883 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1888] (степень и бант не указаны)

  • 20.04.1886 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-90/1886] (ошибочно назван Андреем)

Служба Служебная карьера
  • с 06.06.1857 – офицер [ПС 1888].

  • с 30.08.1861 – подпоручик [ПС 1888].

  • с 17.04.1862 – поручик [ПС 1888].

  • с 04.04.1865 – штабс-капитан [ПС 1888].

  • 06.09.1867 – переименован в майоры [ПС 1888].

  • ??? – исполняющий должность начальника земской стражи Гарволинского уезда (Седлецкой губернии) [МС 1868].

  • ??? – начальник земской стражи и полицмейстер г.Седлеца [МС 1870], [ППС 1874].

  • с 08.08.1872 – подполковник [ПС 1888].

  • с 12.09.1874 – ленчицкий уездный (Калишской губернии) воинский начальник [ПС 1888].

  • с 16.12.1877 – командир 3-го стрелкового батальона [ПС 1888].

  • с 05.05.1879 – полковник [ПС 1888].

  • с 06.04.1884 – назначен командиром 29-го пехотного Черниговского Генерал-Фельдмаршала Графа Дибича-Забалканского полка [РИ-80/1884].

  • 12.07.1888 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1888].

Походы Кампании и походы
  • 1863-1864 – кампания [ПС 1888].

Семья Семья
  • Холост (в 1888 г.) [ПС 1888]

  • Дети: нет (в 1888 г.) [ПС 1888]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья