Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Надёжин (Надежин)
Константин Васильевич

Родился – 01.08.1856 [ПС 1913]
(в списках полковникам по старшинству с 1903 по 1910 ошибочно указано, что родился 06.08.1855).
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1895]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1895]

  • 06.12.1899 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-267/1899]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1913]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 13.10.1873 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 15-й гренадерский Тифлисский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 20.07.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 16.07.1881 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 15.08.1884 – поручик [ПС 1913].

  • с 08.08.1885 – начальник 3-го артиллерийского училища [ПС 1913].

  • с 30.08.1887 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 07.11.1888 – начальник Шурагельского участка Карсского округа (Карсской области) [КСарм. 1890], [КСарм. 1894] (дата указана в [ПС 1909]; в списках полковникам по старшинству ошибочно указано начальник Шурагельского училища).

  • с 14.08.1889 – капитан [ПС 1913].

  • с 27.12.1894 – исполняющий должность старшего чиновника особых поручений при военном губернаторе Карсской области [КСарм. 1895] (дата указана в [ПС 1909]) (в списках полковникам по старшинству с 1903 по 1910 ошибочно указано штаб-офицер для поручений при военном губернаторе Карсской области).

  • с 26.02.1896 – подполковник [ПС 1913].

  • с 09.03.1896 – старший помощник начальника Карсского округа (Карсской области) [ПС 1913].

  • с 07.12.1899 – исполняющий должность начальника Ардаганского округа (Карсской области) [ПС 1913].

  • с 06.12.1902 – полковник и начальник Ардаганского округа Карсской области [ПС 1913].

  • 13.03.1913 – уволен в отставку с 25.01.1913 с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ПС 1913][ПС 1913] ошибочно указано, что находилс в должности по 26.01.1913).

  • 05.09.1915 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при этапно-транспортном отделе управления начальника военных сообщений Кавказской армии [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.187 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья