Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Надервель
Евгений Николаевич

Родился – 18.02.1853 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Михайловский Воронежский кадетский корпус [ПС 1907], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 10.08.1870 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 4-й уланский Харьковский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 17.06.1872 – корнет [ПС 1907].

  • с 04.02.1873 – поручик [ПС 1907].

  • с 27.06.1877 – штабс-ротмистр [ПС 1907].

  • с 31.01.1881 – ротмистр [ПС 1907].

  • ??? – 11-го драгунского Харьковского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Александры Петровны полка [РСарм. 1888], [РСарм. 1893].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1907].

  • с 27.05.1894 по 27.10.1902 – помощник командира 21-го Белорусского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевиа полка по хозяйственной части (упоминание в [ПС 1903], даты указаны в [ПС 1907]).

  • с 01.08.1902 – полковник [ПС 1907].

  • с 02.10.1903 – командир 45-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX полка [ПС 1907].

  • 11.10.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-222/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья