Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Надикт-Резунов
Михаил Павлович

Родился – 15.01.1850 [ПС 1910].
Умер – 08.05.1917.
Похоронен – в Алексеевском женском монастыре в Москве.
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Тверское кавалерийское юнкерское училище [ПС 1910], Офицерская кавалерийская школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [РСарм. 1888]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [РСарм. 1888]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 22.09.1907 – текст «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-33/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 03.09.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 1-й гусарский Сумский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 17.08.1870 – корнет [ПС 1910].

  • с 06.11.1871 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 30.06.1872 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 17.05.1873 – поручик [ПС 1910].

  • с 24.03.1877 – штабс-ротмистр [ПС 1910].

  • с 21.02.1881 – ротмистр [ПС 1910].

  • ??? – 18-го драгунского Клястицкого Его Королевского Высочества Великого Герцога Гессенского полка (с 06.03.1892 – 18-й драгунский Клястицкий Его Королевского Высочества Великого Герцога Гессенского Эрнста Людвига полк) [РСарм. 1888], [ППС 1901].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1910].

  • с 04.05.1901 – бельский уездный (Гродненской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 25.10.1903 – скерневицкий уездный (Варшавской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 03.01.1908 – полковник и владимир-волынский уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 06.04.1909 – люблинский уездный (Люблинской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 03.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-122/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья