Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Назаревский
Николай Константинович

Родился – 03.12.1863 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 3-е военное Александровское училище [ПС 1907], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1907],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1895 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1881 – в службе [ПС 1907].

  • с 17.08.1884 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 19.11.1886 – поручик [ПС 1907].

  • с 13.05.1890 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 26.11.1890 – состоит для поручений при штабе 2-го армейского корпуса [ПС 1907].

  • с 05.04.1892 – капитан Генерального штаба [ПС 1907].

  • с 06.12.1896 – подполковник [ПС 1907].

  • с 06.01.1898 – состоит для поручений при штабе 3-го армейского корпуса [ПС 1907].

  • с 28.03.1898 – начальник строевого отделения штаба Либавской крепости [ПС 1907].

  • с 05.12.1900 – начальник штаба 15-й кавалерийской дивизии [ПС 1907].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1907].

  • с 16.05.1903 – начальник штаба 7-й пехотной дивизии [ПС 1907].

  • 01.06.1904 – назначен командиром 285-го пехотного Мценского полка [РИ-118/1904].

  • 02.08.1905 – назначен состоять при Главном штабе [ВП 1905].

  • 26.09.1906 – назначен командиром 207-го пехотного резервного Кишиневского полка [РИ-211/1906].

  • 26.03.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-71/1908].

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья