Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Наркович
Николай Антонович

Родился – 23.11.1849 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Орловская Бахтина военная гимназия [ПС 1910], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1910],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1875 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 01.01.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-1/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 07.08.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 29-й пехотный Черниговский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 18.10.1870 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 18.05.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 21.07.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 15.03.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.03.1885 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 29-го пехотного Черниговского Генерал-Фельдмаршала Графа Дибича-Забалканского полка [КСарм. 1886], [КСарм. 1890].

  • с 01.01.1891 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 30-го пехотного Полтавского полка [ППС 1891], [ППС 1899].

  • 21.04.1899 – произведен в полковники с назначением командиром 188-го пехотного резервного Красноставского полка [РИ-87/1899].

  • 28.06.1905 – назначен командиром 188-го пехотного Красноставского полка [ВП 1905].

  • с 28.07.1905 – назначен командиром 188-го пехотного резервного Красноставского полка [ПС 1910].

  • 13.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-104/1910].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья