Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Нарцов
Иван Семёнович

Родился – 02.02.1847 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1903]

  • 1879 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1881 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

  • 06.08.1900 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-173/1900]

  • 18.04.1910 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-87/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 17.07.1867 – офицер [ПС 1903].

  • с 03.02.1870 – поручик [ПС 1903].

  • с 04.02.1873 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 24.02.1876 – капитан [ПС 1903].

  • с 18.02.1880 – майор [ПС 1903].

  • ??? – 4-го драгунского Екатеринославского полка (с 18.08.1882 – 10-й драгунский Екатеринославский полк, с 25.03.1891 – 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский Генерал-Фельдмаршала Князя Потемкина-Таврического полк) [МС 1881], [ППС 1895].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1903].

  • с 14.05.1896 – полковник [ПС 1903].

  • с 01.07.1897 – состоит в распоряжении командующего войсками Варшавского военного округа [ПС 1903].

  • 08.09.1897 – назначен командиром 54-го драгунского Новомиргородского полка [РИ-199/1897].

  • 03.02.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-28/1903].

  • ??? – председатель комитета, заведующего Цехоцинским водолечебным заведением (упоминание в [РИ-87/1910]).

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • Дети: нет (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья