Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Некрасов
Алексей Петрович

Родился – 22.11.1852 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – 3-е военное Александровское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 06.12.1899 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-267/1899]

  • 08.07.1907 – Св.Станислава 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-150/1907]

  • 06.12.1908 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-266/1908]

  • 16.02.1917 – Св.Анны 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» (объявлено в приказе от 04.03.1917) [РИ-87/1917]

Служба Служебная карьера
  • с 20.08.1873 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 27-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 04.08.1875 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 09.12.1876 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1913].

  • с 16.01.1879 по 18.02.1880 – помощник старшего адъютанта Виленского окружного артиллерийского управления [ПС 1913].

  • с 27.02.1880 по 06.06.1880 – состоит для поручений при Тульском оружейном заводе [ПС 1913].

  • с 07.06.1880 – помощник начальника мастерской в Тульском оружейном заводе [ПС 1913].

  • с 24.10.1881 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 31.03.1889 – начальник мастерской в Тульском оружейном заводе [ПС 1913].

  • с 17.07.1891 – штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках Сибирского военного округа [ПС 1913].

  • с 11.09.1895 – подполковник [ПС 1913].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1913].

  • с 07.07.1907 – штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках Омского военного округа [ПС 1913].

  • 31.12.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1914][Волков] ошибочно указано, что генерал-майор с 1915).

  • 05.10.1914 – утвержден в должности начальника 56-й бригады Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 07.02.1915 – назначен исполняющим должность штаб-офицера для поручений при штабе 12-й армии [ВП 1915].

  • ??? – исполняющий должность штаб-офицера для поручений при штабе 5-й армии.

  • 10.10.1915 – назначен исполняющим должность штаб-офицера для поручений при управлении начальника артиллерийских снабжений армий Западного фронта [ВП 1915].

  • 12.05.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.202 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья