Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Нельговский
Владимир Николаевич

Родился – 04.03.1861 [ЖС 1911] (в списках полковникам по старшинству указано 14.03.1861).
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Петровская Полтавская военная гимназия [ЖС 1911], Николаевское кавалерийское училище [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 1904 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1879 – в службе [ЖС 1911].

  • ??? – определен в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 08.08.1881 – корнет [ЖС 1911].

  • с 08.08.1885 – поручик [ЖС 1911].

  • с 01.04.1890 – штабс-ротмистр [ЖС 1911].

  • с 07.12.1891 – в Отдельном корпусе жандармов [ЖС 1911].

  • ??? – переименован в ротмистры со старшинством с 01.04.1890 [ЖС 1911].

  • с 09.12.1891 – адъютант Московского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 25.09.1892 – адъютант при начальнике штаба Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 08.02.1894 – смотритель дома и казначей штаба Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 19.11.1902 – секретарь штаба Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1903][ЖС 1911] указано старшинство с 04.04.1905).

  • с 14.01.1903 – исполняющий должность смотрителя дома штаба Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 02.09.1905 – состоит при Виленском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 12.11.1905 – состоит в запасе [ЖС 1911].

  • с 10.03.1908 – в Отдельном корпусе жандармов [ЖС 1911].

  • с 11.03.1908 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 17.03.1908 – состоит при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • ??? – Отдельного корпуса жандармов (упоминание в [РИ-88/1913]).

  • 23.04.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Петербургской губернии [РИ-88/1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • Дети: 1 дочь (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Семья