Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Нельдихин
Евгений (Карл-Эдуард) Альбертович
(в списках по старшинству по 1887 именуется Карл-Эдуард, а с 1888 – Евгений)

Родился – 27.10.1831 [ПС 1890].
Вероисповедание – православный [ПС 1890].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1859 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1890]

  • 1861 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1890]

  • 1861 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1890]

  • 1863 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами и короной [ПС 1890]

  • 1864 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1890]

  • 1877 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1890]

  • 1880 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1890]
   Иностранные ордена:
  • 1874 – персидский орден Льва и Солнца 3-й ст. [ПС 1890]
   Прочие:
  • 1877 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1890]

Служба Служебная карьера
  • с 27.01.1851 – офицер [ПС 1890].

  • с 30.10.1853 – подпоручик [ПС 1890].

  • с 17.03.1857 – поручик [ПС 1890].

  • с 03.08.1859 – штабс-капитан [ПС 1890].

  • с 19.04.1861 – капитан [ПС 1890].

  • с 1864 – войсковой старшина со старшинством с 06.10.1863 [ПС 1890].

  • ??? – младший чиновник для особх поручений при наказном атамане Кубанского казачьего войска [МС 1865], [ППС 1870].

  • с 26.02.1868 – подполковник [ПС 1890].

  • ??? – 156-го пехотного Елисаветпольского полка [ППС 1873], [ППС 1877].

  • с 1878 – полковник со старшинством с 06.08.1877 [ПС 1890].

  • с 19.03.1878 – командир 4-го Кавказского линейного батальона [ПС 1890].

  • с 15.02.1879 – командир Тифлисского местного батальона [ПС 1890].

  • с 19.12.1880 – командир 161-го пехотного Александропольского Его Императорского Высочества Великого Князя Алексия Михаиловича полка [ПС 1890] (ошибочно назван командиром 161-го пехотного Ставропольского полка).

  • 11.08.1883 – назначен командиром 150-го пехотного Таманского полка [РИ-175/1883].

  • 23.10.1883 – назначен начальником Абас-Туманского военного госпиталя с оставлением в прежней должности [РИ-230/1883].

  • 08.10.1886 – назначен командиром 78-го пехотного Навагинского полка [РИ-221/1886].

  • с 08.10.1889 – начальник Тифлисского военного госпиталя [ПС 1890].

  • 13.12.1890 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-271/1890].

Походы Кампании и походы
  • 1852-1864 – кампания [ПС 1890].

  • 1877 – кампания (ранен) [ПС 1890].

Семья Семья
  • Женат (в 1890 г.) [ПС 1890]

  • 2 детей (в 1890 г.) [ПС 1890]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья