Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Нижевский
Лев Викентьевич

Родился – 11.04.1848 [ПС 1907].
Умер – в 1913 в Тифлисе (29.03.1913 в [РИ-70/1913] упомянут умершим).
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1907].
Образование – Нижегородская военная гимназия [ПС 1907], 1-е военное Павловское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907] (в списках подполковникам по старшинству указано 1877)

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1907] (в списках подполковникам по старшинству указано 1877)

  • 1886 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1907]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 06.08.1866 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 11-й гренадерский Фанагорийский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 12.07.1868 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 29.04.1871 – поручик [ПС 1907].

  • с 08.06.1875 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 17.06.1878 – капитан [ПС 1907].

  • с 01.01.1886 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 11-го гренадерского Фанагорийского Генералиссимуса Князя Суворова полка (с 29.10.1891 – 11-й гренадерский Фанагорийский Генералиссимуса Князя Суворова ныне Его Императорского Высочества Великого Князя Димитрия Павловича полк) [ППС 1886], [ППС 1893].

  • с 21.02.1894 – весьегонский уездный (Тверской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 15.01.1902 – полковник и усманский уездный (Тамбовской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 20.06.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-135/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 5 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья