Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Никитин
Михаил Иванович

Родился – 29.03.1853 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Кутаисская классическая гимназия [ПС 1911], 1-е военное Павловское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1911]

  • 1878 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1911]

  • 06.04.1908 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-81/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 21.08.1872 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 25.10.1875 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 09.12.1876 – поручик [ПС 1911].

  • с 03.10.1877 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 29.11.1882 – капитан [ПС 1911].

  • с 12.03.1895 – подполковник и командир 3-й батареи 3-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 11.06.1904 – полковник и командир 1-го дивизиона 26-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 15.08.1910 – командир 4-го мортирного артиллерийского дивизиона [ПС 1911].

  • 29.03.1911 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья