Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Новиков
Виктор Иванович

Родился – 14.08.1853 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Орловская Бахтина военная гимназия [ПС 1907], Павловское военное училище [ПС 1907].
[ППС 1903] ошибочно указано, что окончил кадетский корпус).

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907]

  • 1906 – мечи к ордену Св.Владимира 4-й ст. с бантом (ошибочно указано, что награжден мечами и бантом) [ПС 1907]
   Прочие:
  • 1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 3-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 21.07.1872 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1907].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 29.11.1882 – капитан [ПС 1907].

  • с 12.03.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – командир 3-й батареи 3-й артиллерийской бригады [ППС 1895], [ППС 1903].

  • с 08.08.1903 – полковник и командир 3-го дивизиона 35-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 06.03.1905 – состоит в распоряжении Главного артиллерийского управления [ПС 1907].

  • 06.10.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-218/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 5 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья