Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Новицкий
Николай Николаевич

Родился – 17.06.1865 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 1-я военная гимназия [ПС 1907], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1907],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1901]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 06.12.1899 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-267/1899]
   Иностранные ордена:
  • 1896 – румынский орден Звезды [ПС 1901][ПС 1907] не указан)

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в лейб-гвардии Конный полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 14.08.1884 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 23.12.1886 – поручик [ПС 1907].

  • с 26.02.1887 – штабс-ротмистр [ПС 1907].

  • с 22.05.1891 – ротмистр [ПС 1907].

  • с ??? – капитан Генерального штаба со старшинством с 22.05.1891 [ПС 1907].

  • с 26.11.1891 – старший адъютант штаба 11-й кавалерийской дивизии [ПС 1907].

  • с 14.03.1896 – штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа [ПС 1907].

  • с 24.03.1896 – подполковник [ПС 1907].

  • с 31.12.1899 – начальник штаба 12-й кавалерийской дивизии [ПС 1907].

  • с 09.04.1900 – полковник [ПС 1907].

  • с 10.07.1901 – начальник штаба 14-й кавалерийской дивизии [ПС 1907].

  • с 06.09.1901 – младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба [ПС 1907].

  • с 02.02.1902 – начальник штаба 11-й кавалерийской дивизии [ПС 1907].

  • 21.01.1905 – назначен командиром 37-го драгунского Военного Ордена Генерал-Фельдмаршала Графа Миниха полка [ВП 1905].

  • 18.04.1906 – назначен командиром 10-го драгунского Новотроицко-Екатеринославского Генерал-Фельдмаршала Князя Потемкина-Таврического полка [РИ-85/1906].

  • 17.07.1906 – назначен состоять при Главном штабе [РИ-156/1906].

  • 05.04.1907 – назначен командиром 50-го драгунского Иркутского полка (с 06.12.1907 – 16-й гусарский Иркутский полк) [РИ-78/1907].

  • 15.04.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-86/1908].

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья