Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
фон Оглио
Владимир Михайлович

Родился – 20.12.1862 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Владимирская Киевская военная гимназия [ЖС 1916], Николаевкое кавалерийское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1898 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1903 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1911 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 22.03.1915 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 13.09.1881 – в службе [ЖС 1916].

  • ??? – определен в 23-й драгунский Вознесенский полк (упоминание в [ЖС 1916]).

  • с 12.08.1883 – корнет [ЖС 1916].

  • с 01.01.1885 – поручик [ЖС 1916].

  • с 18.06.1889 – в Отдельном корпусе жандармов [ЖС 1916].

  • с 24.06.1889 – адъютант Витебского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 30.08.1890 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 17.07.1891 – помощник начальника жандармского управления Городокского, Велижского и Невельского уездов (Витебской губернии) [ЖС 1916].

  • с 30.08.1892 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 21.04.1893 – помощник начальника Тамбовского губернского жандармского управления в г.Борисоглебск [ЖС 1916].

  • с 02.05.1893 – помощник начальника Витебского губернского жандармского управления в Полоцком, Лепельском и Себежском уездах [ЖС 1916].

  • с 29.02.1896 – помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Красноуфимском и Кунгурском уездах [ЖС 1916].

  • с 26.02.1901 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 12.10.1904 – помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Перми [ЖС 1916].

  • с 04.08.1906 – начальник Богословского отделения Пермского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 26.10.1906 – начальник Терского областного жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 24.11.1906 – полковник [ЖС 1916].

  • с 05.04.1909 – начальник Тамбовского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 11.06.1913 – начальник Олонецкого губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • 26.09.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • 5 детей (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья