Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Орловский
Кондрат Антонович

Родился – 21.11.1847 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Полоцкий кадетский корпус [ПС 1907], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1873 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1884 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1887 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1894 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907]

  • 1902 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 19.08.1867 – в службе (ошибочно указано 19.08.1876) [ПС 1907].

  • ??? – определен в 61-й пехотный Владимирский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 12.07.1868 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 29.03.1870 – поручик [ПС 1907].

  • с 22.04.1875 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.12.1877 – помощник старшего адъютанта штаба Московского военного округа [ПС 1907].

  • с 08.01.1879 – капитан [ПС 1907].

  • с 18.11.1879 – секретарь штаба Московского военного округа [ПС 1907].

  • с 30.08.1881 – майор [ПС 1907].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ППС 1884][ПС 1907] не указано).

  • с 24.08.1887 – исполняющий должность штаб-офицера Московского комендантского управления [ПС 1907].

  • с 16.09.1891 – новохоперский уездный (Воронежской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 26.01.1897 – полковник и петроковский уездный (Петроковской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 29.03.1900 – варшавский уездный (Варшавской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 06.04.1909 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-75/1909].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья