Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Осецкий
Владимир Александрович

Родился – 11.07.1840 [ПС 1899].
Вероисповедание – католик [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1870 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1899]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 16.06.1859 – офицер [ПС 1899].

  • с 12.05.1863 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 13.02.1865 – поручик [ПС 1899].

  • с 08.03.1867 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 15.02.1871 по 22.09.1873 – в оттавке [ПС 1899] (ошибочно указано, что в оттавке с 15.02.1881).

  • с 11.07.1876 – капитан [ПС 1899].

  • с 12.10.1877 – майор [ПС 1899].

  • ??? – 2-го гренадерского Ростовского Принца Фридриха Нидерландского полка (с 12.09.1881 – 2-й гренадерский Ростовский полк) [МС 1879], [ППС 1887].

  • с 11.02.1881 – подполковник [ПС 1899].

  • с 10.03.1888 – квартирмейстер 3-го военного Александровского училища [ПС 1899].

  • с 30.08.1891 – полковник [ПС 1899].

  • с 26.07.1894 – командир 8-го Восточно-Сибирского линейного батальона [ПС 1899].

  • 16.07.1896 – назначен командиром Владивостокского крепостного пехотного полка [РИ-159/1896].

  • 30.03.1900 – назначен командиром 1-го Владивостокского крепостного пехотного полка [РИ-72/1900].

  • 12.06.1900 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-127/1900].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 4 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья