Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Осипов
Александр Васильевич

Родился – 11.07.1852 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1907],
Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище [ПС 1907], Офицерская стрелковая школа [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1903]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1889 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ППС 1903]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 17.08.1869 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 93-й пехотный Иркутский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 11.11.1871 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 27.03.1873 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 06.04.1875 – поручик [ПС 1907].

  • с 23.10.1877 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 13.05.1886 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Алекандровича полка (с 18.07.1899 – 93-й пехотный Иркутский Его Императорского Высочества Государя Наследника Михаила Алекандровича полк, с 30.07.1904 – 93-й пехотный Иркутский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Алекандровича полк) [КСарм. 1887], [ППС 1903].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1907].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1907].

  • с 12.12.1904 – командир 2-го Кронштадтского крепостного пехотного батальона [ПС 1907].

  • 20.11.1907 – назначен командиром 2-го Кронштадтского крепостного пехотного полка [РИ-253/1907].

  • 11.11.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-248/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: 1 сын (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья