Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Павленко
Владимир Иудович

Родился – 14.07.1855 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – ??? военная гимназия [ПС 1911], 3-е военное Александровское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 09.08.1872 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 25.10.1875 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1911].

  • с 20.12.1879 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 28.11.1885 по 18.08.1886 – заведующий мастерской Тифлисского окружного артиллерийского склада [ПС 1911].

  • с 10.09.1886 – начальник мастерской Хабаровского окружного артиллерийского склада [ПС 1911].

  • с 19.08.1889 – начальник отделения огнестрельных припасов и лабораторной мастерской Хабаровского артиллерийского склада [ПС 1911].

  • с 21.12.1889 – капитан [ПС 1911].

  • с 23.04.1895 – подполковник [ПС 1911].

  • с 28.04.1900 по 24.02.1901 – начальник отделения огнестрельных припасов и лабораторной мастерской Варшавского артиллерийского склада [ПС 1911].

  • с 13.03.1901 – начальник Николаевского отделения Хабаровского артиллерийского склада [ПС 1911].

  • с 19.07.1904 – помощник начальника Хабаровского артиллерийского склада [ПС 1911].

  • с 19.09.1906 – полковник [ПС 1911].

  • 11.01.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-9/1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья