Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Павлов
Алексей Павлович

Родился – 19.02.1856 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – 6 классов Пензенской классической гимназии [ПС 1911], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1911]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1893 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1903][ПС 1907] указано 1892)

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1911]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 01.03.1909) [РИ-49/1909][ПС 1911] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 21.08.1872 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 158-й пехотный Кутаисский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 23.11.1876 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 18.06.1877 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 27.06.1878 по 07.03.1881 – бригадный адъютант 2-й бригады 40-й пехотной дивизии [ПС 1911].

  • с 12.12.1879 – поручик [ПС 1911].

  • с 21.03.1882 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 22.05.1889 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 158-го пехотного Кутаисского полка [КСарм. 1890], [ППС 1903].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1911].

  • с 11.09.1903 – исполняющий должность начальника штаба 40-й пехотной дивизии [ПС 1911].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1911].

  • с 20.03.1906 – командир 19-го Туркестанского стрелкового батальона [ПС 1911].

  • 19.12.1908 – назначен командиром 4-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (с 20.02.1910 – 4-й Сибирский стрелковый полк) [РИ-277/1908].

  • 09.05.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-100/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья