Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Павлов
Фёдор Леонтьевич

Родился – 12.10.1849 [ПС 1909].
Умер – 27.12.1910 «от крупозного воспаления легких».
Похоронен – 30.12.1910 на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.
Вероисповедание – православный [ПС 1909].
Образование – место [ПС 1909].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1893]

  • 1892 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1893]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1904 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1906 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1909]

  • 29.03.1909 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-70/1909]
   Иностранные ордена:
  • 1890 – мекленбург-шверинский орден Гвельфов кавалерский крест [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1890 – вюртембергский орден Фридриха 1-го кл. [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1891 – прусский орден Красного Орла 4-й ст. [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1891 – китайский орден Двойного Дракона 2-й ст. 3-го кл. [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1891 – люксембургский орден Дубового Венка кавалерский крест [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1892 – орден Ольденбургского дома «За заслуги» 2-й ст. [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1892 – баденский орден Церингенского Льва 2-й ст. [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1892 – французский орден Почетного Легиона [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

  • 1892 – гессенский орден Филиппа Великолепного 1-й ст. [ППС 1893][ПС 1909] и [ЖС 1909] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 12.01.1867 – в службе [ПС 1909].

  • 1871 – определен в 14-й драгунский Малороссийский полк [ЖС 1909].

  • с 27.01.1871 – прапорщик [ПС 1909].

  • с 20.03.1874 – поручик [ПС 1909].

  • с 25.01.1875 по 18.08.1876 – в отставке [ПС 1909].

  • с 27.06.1877 – штабс-капитан [ПС 1909].

  • ??? – 3-го драгунского Новороссийского полка (упоминание в [ЖС 1909]).

  • 12.05.1885 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1909].

  • с 18.05.1885 – адъютант Лифляндского губернского жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 19.09.1886 – помощник начальника Волочиского отделения Киевского губернского жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ПС 1909].

  • с 22.09.1887 – начальник Осовецкого крепостного жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 26.10.1888 – начальник Вержболоцкого отделения Санкт-Петербургско–Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 28.02.1892 – начальник Санкт-Петербургского отделения Санкт-Петербургского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 26.02.1893 – подполковник [ПС 1909].

  • с 31.07.1893 – начальник Шпола-Демковского отделения Киевского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 28.08.1893 – начальник Уманского отделения Одесского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 27.10.1895 – начальник Кишиневского отделения Одесского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 04.05.1900 – начальник Минского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 15.06.1900 – полковник [ПС 1909].

  • с 07.08.1901 – начальник Одесского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 02.03.1905 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1909].

  • 14.01.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-11/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья