Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Павлович
Александр Феликсович

Родился – 03.08.1851 [ПС 1905].
Вероисповедание – католик [ПС 1905].
Образование – Полоцкая военная гимназия [ПС 1905], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1898 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1869 – офицер [ПС 1905].

  • с 17.11.1871 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 22.04.1874 по 27.09.1874 – начальник Гельского училища [ПС 1905].

  • с 24.09.1874 по 20.03.1880 – начальник Хорского училища [ПС 1905].

  • с 14.06.1877 – поручик [ПС 1905].

  • с 05.09.1878 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 30.08.1885 – капитан [ПС 1905].

  • ??? – начальник Херосанского училища Кагызманского округа Карсской области [КСарм. 1886], [КСарм. 1887].

  • ??? – исполняющий должность помощника начальника Ардаганского округа (Карсской области) [КСарм. 1888], [КСарм. 1890].

  • с 01.01.1891 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – помощник начальника Ардаганского округа (Карсской области) [ППС 1891], [ППС 1894].

  • с 18.06.1895 – помощник начальника Ольтинского округа (Карсской области) [ПС 1905].

  • с 09.04.1898 – управляющий Ольтинским округом (Карсской области) [ПС 1905].

  • с 04.03.1899 – начальник Ольтинского округа (Карсской области) [ПС 1905].

  • с 06.12.1899 – полковник [ПС 1905].

  • 14.12.1905 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1905].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 2 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья