Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Павловский
Георгий Емельянович

Родился – 23.04.1853 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – Владимирская Киевская военная гимназия [ПС 1906], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1906],
Михайловская артиллерийская академия [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1897]

  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1897]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 25.06.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-139/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 10.08.1873 – офицер [ПС 1906].

  • с 29.12.1873 – поручик [ПС 1906].

  • с 09.12.1876 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с ??? – поручик гвардии со старшинством с 09.12.1876 [ПС 1906].

  • с 30.08.1880 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 24.04.1888 – капитан [ПС 1906].

  • с 23.11.1889 – подполковник артиллерии [ПС 1906].

  • с 23.11.1889 по 06.10.1892 – командир 7-й батареи 24-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • с 20.10.1892 – командир 1-й батареи Финляндского артиллерийского полка [ПС 1906].

  • с 22.12.1892 по 31.08.1896 – командир 2-й батареи 2-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • ??? – исполняющий должность начальника 2-го учебного артиллерийского полигона Кавказского военного округа [ППС 1897].

  • с 20.11.1898 – полковник и командир 1-го дивизиона 37-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • 23.10.1904 – назначен командующим 59-й артиллерийской бригадой [РИ-232/1904].

  • 14.01.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-11/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: нет (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Семья