Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Паландер
Владимир (Вольдемар-Эмиль) Карлович

Родился – 15.12.1860 [ПС 1911].
Умер – 07.07.1933.
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1911].
Образование – Финляндский кадетский корпус [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [КСгв. 1899]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [КСгв. 1899]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

  • 01.01.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-1/1906]

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 18.03.1911) [РИ-62/1911]

  • 03.04.1915 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [ВП 1915]

  • 30.01.1917 – Св.Анны 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-52/1917]

Служба Служебная карьера
  • с 01.06.1880 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон [ПС 1911].

  • с 12.08.1883 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 12.08.1887 – поручик [ПС 1911].

  • с 02.04.1895 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 06.12.1898 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – лейб-гвардии 1-го стрелкового Его Величества батальона [КСгв. 1899] [ПС 1907].

  • с 06.12.1903 – полковник [ПС 1911].

  • 04.12.1908 – назначен командиром 5-го пехотного Калужского Императора Вильгельма I полка [РИ-265/1908].

  • 11.04.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Петербургской губернии [РИ-80/1911][ГС 1916] указано старшинство в чине с 07.06.1915).

  • 05.10.1914 – утвержден в должности начальника 4-й бригады Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 10.05.1915 – снят с должности [ВП 1915].

  • 17.05.1915 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при штабе Минского военного округа [ВП 1915].

  • 10.09.1916 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа [ВП 1916].

  • 19.10.1916 – назначен генералом для поручений при помощнике по военной части наместника Его Императорского Величества на Кавказе и главном начальнике снабжений Кавказской армии [ВП 1916].

  • 02.07.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья