Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пригара
Иосиф Леонтьевич

Родился – 27.06.1832 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1861 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

  • 1863 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1870 – корона к ордену Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ППС 1877][ПС 1893] ошибоно указан орден Св.Станислава 2-й ст. с короной)

  • 1877 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1880 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1893]
   Прочие:
  • 1864 – золотая сабля с надписью «За храбрость» [МС 1865][ПС 1893] указано золотое оружие)

  • 1892 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [ПС 1893]

Служба Служебная карьера
  • с 27.08.1851 – офицер [ПС 1893].

  • с 28.03.1854 – подпоручик [ПС 1893].

  • с 30.10.1855 – поручик [ПС 1893].

  • с 25.08.1858 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 14.01.1861 – капитан [ПС 1893].

  • с 26.04.1863 – майор [ПС 1893].

  • ??? – 153-го пехотного Бакинского полка (с 25.09.1869 – 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя Сергея Михаиловича полк) [МС 1865], [ППС 1874].

  • с 24.10.1867 – подполковник [ПС 1893].

  • ??? – 163-го пехотного Ленкоранского полка [ППС 1877].

  • с 06.04.1878 – полковник [ПС 1893].

  • с 05.07.1879 – командир Эриванской местной команды [ПС 1893].

  • с 07.08.1888 – командир Терского местного батальона [ПС 1893].

  • с 31.01.1890 – командир Темирханшуринского резервного батальона [ПС 1893].

  • 03.10.1894 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-222/1894].

Походы Кампании и походы
  • 1853-1859 – кампания [ПС 1893].

  • 1863-1864 – кампания [ПС 1893].

  • 1866 – кампания [ПС 1893].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 6 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья