Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Прокопович
Василий Николаевич

Родился – 10.10.1844 [ПС 1899].
Умер – в 1912 в Левашове (21.07.1912 в [РИ-160/1912] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1891 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1899]

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 12.06.1863 – офицер [ПС 1899].

  • с 16.04.1867 – поручик [ПС 1899].

  • с 31.03.1868 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 06.06.1873 – поручик гвардии [ПС 1899].

  • с 31.03.1874 – штабс-капитан [ПС 1890][ПС 1899] ошибочно указана дата без года).

  • с 30.08.1877 – капитан [ПС 1899].

  • с 13.04.1886 – полковник и состоит в запасе [ПС 1899].

  • с 24.04.1886 – командир 7-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона [ПС 1899].

  • с 31.10.1888 – командир 4-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона [ПС 1899].

  • с 22.06.1892 – командир 215-го Бузулукского резервного батальона [ПС 1899].

  • 27.03.1900 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-69/1900].

Походы Кампании и походы
  • 1863-1864 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • Дети: нет (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья