Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Протопопов
Николай Степанович

Родился – 14.10.1836 [ПС 1892].
Умер – в 1913 в Санкт-Петербурге (29.03.1913 в [РИ-70/1913] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1892].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1867 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1892]

  • 1871 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1892]

  • 1879 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1892]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1892]

Служба Служебная карьера
  • с 06.06.1855 – прапорщик [ПС 1892].

  • с 12.10.1858 – подпоручик [ПС 1892].

  • с 26.06.1860 – поручик [ПС 1892].

  • с 10.11.1863 – штабс-капитан [ПС 1892].

  • с 02.07.1866 – капитан [ПС 1892].

  • с 20.08.1870 – майор [ПС 1892].

  • ??? – 116-го пехотного Малоярославского полка [МС 1873].

  • с 28.11.1873 – подполковник [ПС 1892].

  • ??? – 113-го пехотного Старорусского полка [ППС 1874], [ППС 1877].

  • с 01.02.1878 по 20.07.1878 – командир 64-го резервного пехотного батальона [ПС 1892].

  • ??? – 21-го резервного пехотного батальона [ППС 1879], [ППС 1880].

  • с 20.01.1882 – тобольский уездный (Тобольской губернии) воинский начальник [ПС 1892].

  • с 28.06.1885 – полковник и курганский уездный (Тобольской губернии) воинский начальник [ПС 1892].

  • 21.11.1892 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-255/1892].

Походы Кампании и походы
  • 1854-1856 – кампания [ПС 1892].

Семья Семья
  • Женат (в 1892 г.) [ПС 1892]

  • 4 детей (в 1892 г.) [ПС 1892]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья