Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Процыков
Василий Александрович

Родился – 02.12.1860 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Воронежская военнаяя гимназия [ПС 1907], 1-е военное Павловское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1897 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 20.08.1880 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в лейб-гвардии Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 07.08.1882 – хорунжий [ПС 1907].

  • с 03.11.1883 – корнет гвардии [ПС 1907].

  • с 20.10.1886 – поручик [ПС 1907].

  • с ??? – подъесаул со старшинством с 20.10.1886 [ПС 1907].

  • с 21.04.1891 – есаул [ПС 1907].

  • с 17.04.1894 – войсковой старшина [ПС 1907].

  • ??? – офицер-воспитатель Донского кадетского корпуса (с 18.02.1898 – Донской Императора Александра III кадетский корпус) [ППС 1894], [ППС 1902].

  • с 02.05.1902 – сотенный командир Донского Императора Александра III кадетского корпуса [ПС 1907].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1907].

  • 22.01.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-19/1908].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: 1 сын (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья