Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пунагин
Владимир Петрович

Родился – 13.07.1850 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Кронштадтская гимназия [ПС 1910], Санкт-Петербургская пехотная юнкерская гимназия [ПС 1910],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1894 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 21.05.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-111/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 27.05.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в Кронштадтский крепостной пехотный полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 01.11.1872 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 16.12.1873 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 08.11.1875 – поручик [ПС 1910].

  • с 08.11.1876 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 27.05.1878 по 22.08.1878 – старший адъютант штаба Кронштадтской пехотной дивизии [ПС 1910].

  • с 24.09.1878 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 8-го резервного пехотного батальона (с 25.03.1891 – Ижорский резервный батальон) [КСарм. 1884], [ППС 1899].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 200-го пехотного резервного Ижорского полка [ППС 1900].

  • с 04.08.1901 – полковник и командир 254-го Темирханшуринского резервного батальона [ПС 1910].

  • 26.03.1904 – назначен командиром 4-го Новогеоргиевского крепостного пехотного полка [РИ-70/1904][ПС 1905], [ПС 1906] и [ПС 1907] ошибочно назван командиром 4-го Новочеркасского крепостного пехотного полка).

  • 03.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-96/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 9 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья