Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Путинцев
Николай Дмитриевич

Родился – 27.07.1861 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Сибирский кадетский корпус [ПС 1908], Николаевкое инженерное училище [ПС 1908],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1908]

  • 13.06.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-128/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1880 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определен в 9-й саперный батальон (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 12.08.1883 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 27.07.1885 – поручик [ПС 1908].

  • с 10.04.1889 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 26.11.1889 – старший адъютант штаба в Семипалатинской области [ПС 1908].

  • с 26.07.1890 – помощник старшего адъютанта штаба Омского военного округа [ПС 1908].

  • с 21.04.1891 – капитан [ПС 1908].

  • с 30.06.1895 – старший адъютант штаба Иркутского военного округа [ПС 1908].

  • с 06.12.1895 – подполковник [ПС 1908].

  • ??? – старший адъютант штаба Омского военного округа [ППС 1896], [ППС 1899][ПС 1908] указано, что с 16.02.1896 по 22.02.1900 был старшим адъютантом штаба Сибирского военного округа).

  • с 06.12.1899 – полковник [ПС 1908].

  • с 22.02.1900 – начальник штаба 32-й пехотной дивизии [ПС 1908].

  • 01.06.1904 – назначен командиром 309-го пехотного Илецкого полка [РИ-118/1904].

  • 08.07.1906 – назначен командиром 19-го пехотного Костромского полка [РИ-149/1906].

  • 01.04.1908 – состоит при Главном штабе [ПС 1908].

  • 19.02.1909 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-40/1909].

Семья Семья
  • Холост (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • Дети: нет (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Семья