Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Путинцев
Павел Флегонтович

Родился – 04.08.1856 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Сибирская военная гимназия [ПС 1914], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 4-й ст. (объявлено в приказе от 19.02.1910) [РИ-41/1910]

  • 23.03.1915 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ВП 1915]

  • 12.05.1915 – мечи и бант к ордену Св.Владимира 4-й ст. [ВП 1915]

  • 13.03.1917 – мечи к ордену Св.Анны 2-й ст. [РИ-125/1917]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1873 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 10.08.1876 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1914].

  • с 18.12.1880 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 16.12.1890 – капитан [ПС 1914].

  • с 01.01.1898 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – командир 5-й батареи 39-й артиллерийской бригады [ППС 1898], [ППС 1901].

  • с 30.05.1901 – командир 1-й батареи Западно-Сибирского артиллерийского дивизиона [ППС 1909].

  • с 05.08.1910 – полковник и командир 2-го Туркестанского стрелкового артиллерийского дивизиона [ПС 1914].

  • 13.05.1916 – назначен командующим 11-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригадой [ВП 1916].

  • 07.07.1916 – установлено старшинство в чине с 05.08.1908 [ВП 1916].

  • 28.04.1917 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Минского военного округа [ВП 1917].

  • 30.07.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья