Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Путятин
Всеволод Александрович
князь

Родился – 26.08.1857 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – 2-я Московская классическая гимназия [ЖС 1916], Тверское кавалерийское юнкерское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1903 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1907 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1907 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 10.04.1911 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 09.04.1915 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 02.03.1876 – в службе [ЖС 1916].

  • 1879 – определен в 14-й уланский Ямбургский полк [ЖС 1916].

  • с 16.12.1879 – корнет [ЖС 1916].

  • с 21.06.1884 – поручик [ЖС 1916].

  • ??? – 41-го драгунского Ямбургского полка (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 30.12.1885 – переведен в Отдельный корпус жандармов младшим офицером Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 21.02.1886 – делопроизводитель дивизионного суда Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 30.08.1891 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 18.06.1892 – заведующий Варшавской окружной жандармской школой [ЖС 1916].

  • с 21.04.1893 – адъютант Петроковского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 30.08.1893 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 03.05.1894 – старший помощник начальника жандармского управления Варшавского, Новоминского и Радиминского уездов (Варшавской губернии) [ЖС 1916].

  • с 21.02.1895 – начальник жандармского управления Млавского и Серпецкого уездов (Плоцкой губернии) [ЖС 1916].

  • с 14.03.1895 – помощник начальника Новопрагского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 20.02.1898 – помощник начальника Александровского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 06.10.1899 – начальник Люботинского отделения Кременчугского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 26.02.1902 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 10.11.1909 – начальник Режицкого отделения Санкт-Петербурго–Виндавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 02.09.1910 – начальник Великолуцкого отделения Санкт-Петербурго–Виндавского жандармского полицейского управления железных дорог (с 1914 – Петроградо-Виндавское жандармское полицейское управление железных дорог) [ЖС 1916].

  • с 06.05.1913 – полковник [ЖС 1916].

  • 22.11.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • 7 детей (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья