Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пуцято
Адам Адамович

Родился – 05.06.1832 [ПС 1890].
Умер – в 1899.
Похоронен – на военном кладбище в Ярославле.
Вероисповедание – католик [ПС 1890].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1867 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1890]

  • 1872 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1890]

  • 1880 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1890]

  • 1880 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1890]

  • 1885 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1890]

  • 1888 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1890]

Служба Служебная карьера
  • с 01.04.1854 – офицер [ПС 1890].

  • с 22.05.1855 – подпоручик [ПС 1890].

  • с 20.03.1856 – поручик [ПС 1890].

  • с 29.12.1859 – штабс-капитан [ПС 1890].

  • с 20.03.1867 – капитан [ПС 1890].

  • с 09.05.1870 – майор [ПС 1890].

  • ??? – 6-го гренадерского Таврического Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полка [МС 1870], [ППС 1877].

  • с 30.12.1874 – подполковник [ПС 1890].

  • с 31.07.1877 – командир 21-го пехотного резервного батальона [ПС 1890].

  • с 19.03.1880 – командир 2-го Закаспийского стрелкового батальона [ПС 1890].

  • с 30.08.1881 – полковник [ПС 1890].

  • с 14.05.1882 – уфимский уездный (Уфимской губернии) воинский начальник [ПС 1890].

  • 24.04.1886 – назначен командиром 50-го пехотного Белостокского Его Высочества Герцога Саксен-Альтенбургского полка [РИ-94/1886].

  • 17.06.1890 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-134/1890].

Походы Кампании и походы
  • 1854-1855 – кампания [ПС 1890].

  • 1863 – кампания [ПС 1890].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1890].

Семья Семья
  • Женат (в 1890 г.) [ПС 1890]

  • 6 детей (в 1890 г.) [ПС 1890]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья