Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пушкарёв (Пушкарев)
Николай Семёнович

Родился – 29.12.1850 [ПС 1908].
Умер – 20.09.1918 «от кровоизлияния в мозг».
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – 2-е военное Константиновское училище [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1875 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1891]

  • 1876 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1891][КСарм. 1884] указано 1877)

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [КСарм. 1884][ПС 1908] ошибочно указано, что в 1878 награжден орденом с мечами и бантом)

  • 1879 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1908]

  • 1887 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1908]

  • 15.06.1903 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-130/1903]

Служба Служебная карьера
  • с 14.08.1867 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определен в 1-й пехотный Невский полк (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 12.07.1869 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 09.07.1874 – поручик [ПС 1908].

  • с 07.03.1877 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 04.04.1883 – капитан [ПС 1908].

  • ??? – 1-го пехотного Невского Его Величества Короля Эллинов полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1891].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1908].

  • ??? – командир роты юнкеров Московского пехотного юнкерского училища [ППС 1892], [ППС 1899].

  • с ??? – капитан гвардии со старшинством с 26.02.1892 [ПС 1908].

  • с 09.04.1900 – полковник [ПС 1908].

  • с 31.08.1900 – командир 7-го Кавказского стрелкового батальона [ПС 1908].

  • 31.12.1901 – назначен командиром 6-го Финляндского стрелкового полка [РИ-1/1902].

  • 21.10.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-232/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1908].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 2 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья