Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Парамонов
Николай Константинович

Родился – 08.07.1854 [ПС 1907].
Образование – Морское училище [ПС 1907], 1-е военное Павловское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907][ППС 1901] ошибочно указано, что в 1900 награжден орденом без банта)

  • (в списках подполковникам по старшинству с 1889 по 1893 ошибочно указано награждение орденами: в 1871 – Св.Станислава 3-й ст., в 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом, в 1882 – Св.Станислава 2-й ст., в 1885 – Св.Анны 2-й ст.)
   Иностранные ордена:
  • 1877 – румынский орден Железного Креста [ППС 1894][ПС 1907] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 16.08.1871 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен состоять по армейской пехоте и при лейб-гвардии Московском полку (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 10.08.1873 – прапорщик гвардии [ПС 1907].

  • с 30.08.1876 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 30.08.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 30.08.1884 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1886 – капитан [ПС 1907].

  • с 05.04.1887 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 157-го пехотного Имеретинского полка [ППС 1889], [ППС 1891].

  • ??? – Балашовского резервного батальона [ППС 1892], [ППС 1893].

  • с 03.03.1894 – богородицкий уездный (Тульской губернии) воинский начальник [ППС 1894].

  • с 21.09.1901 – полковник и елецкий уездный (Орловской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 26.07.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-165/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (контужен) [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 5 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья