Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пассовер
Антон Петрович

Родился – 13.06.1851 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Немировская гимназия [ПС 1910], Одесское пехотное юнкерское училище [ПС 1910],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1892]

  • 1892 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1892]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 29.09.1871 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 58-й пехотный Прагский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 19.11.1876 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 14.03.1877 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 29.05.1880 – поручик [ПС 1910].

  • с 20.03.1885 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.03.1891 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 58-го пехотного Прагского полка [КСарм. 1892], [ПС 1906].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1910].

  • с 15.02.1905 – полковник [ПС 1910].

  • 23.05.1908 – назначен командиром 25-го пехотного Смоленского полка [РИ-113/1908].

  • 03.06.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-122/1910].

  • 08.03.1915 – утвержден в должности командира 660-й пешей Бессарабской дружины Государственного ополчения [ВП 1915].

  • 26.10.1915 – снят с должности [ВП 1915] (в приказе от 10.11.1915 ошибочно назван командиром дружины).

  • 10.11.1915 – назначен командующим 498-м пехотным Оргеевским полком [ВП 1915].

  • 08.03.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война (ранен и контужен) [ПС 1910].

  • 1915-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья