Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пахомов (Похомов)
Павел Григорьевич
(в списках по старшинству по 1905 именуется Похомов, с 1906 – Пахомов)

Родился – 06.11.1854 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – ??? гимназия [ПС 1911], Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1911],
Офицерская кавалерийская школа [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1891 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1911]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1906]

  • 06.05.1902 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-100/1902]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1911]

  • 08.02.1907 – мечи и бант к ордену Св.Анны 3-й ст. «за боевые отличия» [РИ-32/1907][ПС 1911] бант не указан)
   Прочие:
  • 09.03.1907 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-55/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 01.01.1873 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 16-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 02.11.1875 – хорунжий [ПС 1911].

  • с 09.08.1877 – сотник [ПС 1911].

  • с 07.08.1880 – есаул [ПС 1911].

  • с 26.02.1893 – войсковой старшина [ПС 1911].

  • ??? – 16-го Донского казачьего полка [ППС 1893], [ППС 1903].

  • ??? – 6-го Донского казачьего полка (упоминание в [РИ-100/1902]).

  • ??? – состоит в комплекте донских казачьих полков (упоминание в [ПС 1911]).

  • 20.07.1904 – назначен командующим 19-м Донским казачьим полком [РИ-159/1904].

  • 28.12.1904 – произведен в полковники «за отличие по службе» со старшинством с 05.10.1904 с утверждением командиром 19-го Донского казачьего полка [РИ-285/1904][ПС 1911] ошибочно указано, что командир полка с 20.07.1904).

  • 15.07.1906 – назначен состоять в комплекте донских казачьих полков [РИ-155/1906].

  • 31.08.1906 – назначен командиром 29-го Донского казачьего полка [РИ-191/1906].

  • 27.04.1908 – назначен состоять в комплекте донских казачьих полков [РИ-95/1908].

  • 13.12.1909 – назначен командиром 9-го Донского казачьего Генерал-Адъютанта Графа Орлова-Денисова полка [РИ-276/1909].

  • 09.03.1911 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-54/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (контужен) [ПС 1911].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья