Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пашков
Егор Иванович

Родился – 29.01.1847 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].
Образование – Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1881 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1893]

  • 1883 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1893]

  • 1892 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1893]
   Иностранные ордена:
  • 1877 – румынский орден Железного Креста [ПС 1893]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1868 – офицер [ПС 1893].

  • с 06.04.1870 – поручик [ПС 1893].

  • с 03.11.1872 – подпоручик артиллерии [ПС 1893].

  • с 06.11.1872 – поручик [ПС 1893].

  • с 26.11.1874 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 01.04.1876 – капитан [ПС 1893].

  • с 20.09.1876 – старший адъютант штаба войск Семиреченской области [ПС 1893].

  • с 29.01.1877 – помощник старшего адъютанта штаба Туркестанского военного округа [ПС 1893].

  • с 30.04.1877 по 14.06.1877 – состоит для поручений при начальнике штаба действующей армии [ПС 1893].

  • с 21.10.1877 – помощник старшего адъютанта штаба Харьковского военного округа [ПС 1893].

  • с 01.04.1879 – подполковник Генерального штаба [ПС 1893].

  • ??? – состоит для поручений при штабе Туркестанского военного округа [ППС 1879], [ППС 1880].

  • с 07.08.1884 – исполняющий должность начальника штаба 17-й пехотной дивизии [ПС 1893].

  • с 09.05.1885 – полковник [ПС 1893].

  • с 15.05.1887 – в отставке [ПС 1893].

  • с 26.06.1890 – исполняющий должность начальника штаба Керченской крепости [ПС 1893].

  • 01.12.1894 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-262/1894].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 2 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья