Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Перекрёстов (Перекрестов)
Пётр Александрович

Родился – 29.06.1851 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1899 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 21.06.1870 – офицер [ПС 1903].

  • с 31.10.1871 – поручик [ПС 1903].

  • с 29.12.1873 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 03.10.1874 по 30.07.1876 – в отставке [ПС 1903].

  • с 12.11.1884 – подполковник [ПС 1903].

  • ??? – младший артиллерийский приемщик при Главном артиллерийском управлении [ППС 1885], [ППС 1890].

  • с 04.11.1890 – старший артиллерийский приемщик при Главном артиллерийском управлении [ПС 1903].

  • с 14.05.1896 – полковник [ПС 1903].

  • 26.08.1904 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-188/1904].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 3 детей (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Семья