Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Перцев
Иван Иванович

Родился – 15.09.1856 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Тульская гимназия [ПС 1908], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1908],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1892 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 1904 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1908]

  • 17.12.1906 – Св.Анны 2-й ст. с мечами «за боевые отличия» [РИ-275/1906][ПС 1908] ошибочно указано 1905)

  • 26.08.1907 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-190/1907]

  • 29.12.1916 – мечи к ордену Св.Владимира 3-й ст. «за отличие в делах против неприятеля» [РИ-17/1917]

  • 27.01.1917 – Св.Георгия 4-й ст. «за то, что в бою 20-го июня 1916 года во время штурма сильно укрепленной позиции противника западнее дер. Вызорок шел в атаку во главе своего полка под сильнейшим артиллерийским, пулеметным и ружейным огнем, пренебрегая опасностью и примером личной храбрости увлек за собой весь полк; пройдя три полосы проволочных заграждений, в числе первых ворвался в окопы неприятельской чрезвычайно сильно укрепленной позиции и здесь был тяжело ранен» [РИ-47/1917]
   Прочие:
  • 13.04.1907 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-85/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 09.06.1873 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определен в 66-й пехотный Бутырский полк (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 25.11.1876 – прапорщик [ПС 1908].

  • с 08.04.1877 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 07.05.1881 – поручик [ПС 1908].

  • с 03.06.1886 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 15.03.1892 – капитан [ПС 1908].

  • ??? – 66-го пехотного Бутырского полка [КСарм. 1893], [КСарм. 1897].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1908].

  • ??? – 68-го лейб-пехотного Бородинского Императора Александра III полка [ППС 1898], [ППС 1899].

  • ??? – 66-го пехотного Бутырского полка [ППС 1900], [ППС 1903].

  • ??? – 11-го пехотного сибирского Семипалатинского полка [ППС 1905].

  • с 25.02.1905 – полковник [ПС 1908].

  • 07.07.1906 – назначен командиром 11-го пехотного сибирского Семипалатинского полка [ПС 1908][ПС 1908] ошибочно указано, что командир полка с 19.08.1905).

  • 22.08.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-190/1908].

  • 16.12.1915 – принят на службу полковником с назначением состоять в резерве чинов при штабе Минского военного округа [ВП 1915][ПС 1916] указано старшинство в чине с 19.06.1912).

  • 16.02.1916 – назначен командиром 167-го пехотного Острожского полка [ВП 1916].

  • 27.12.1916 – произведен в генерал-майоры «на основании Георгиевского статута» со старшинством с 20.06.1916 [РИ-15/1917].

  • ??? – командующий 167-м пехотным Острожским полком (упоминание в [РИ-17/1917]).

  • 09.02.1917 – назначен командиром ??? бригады 168-й пехотной дивизии [ВП 1917].

  • 23.07.1917 – назначен командующим 132-й пехотной дивизией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1908].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1908].

  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • Дети: 1 дочь (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья