Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Петерсон
Александр Иванович

Родился – 26.09.1857 [ПС 1908].
Умер – 18.10.1909.
Похоронен – похоронен на Митрофаниевском православном кладбище Санкт-Петербурга.
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – 2-я военная Санкт-Петербургская гимназия [ПС 1908], 1-е военное Павловское училище [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1908]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1908][ППС 1890] мечи и бант не указаны)

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1908][ППС 1890] бант не указан)

  • 30.08.1892 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-190/1892]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1908]

  • 06.12.1899 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-267/1899]

Служба Служебная карьера
  • с 14.08.1874 – в службе [ПС 1908].

  • с 10.08.1876 – подпоручик [ПС 1908].

  • ??? – определен в лейб-гвардии Финляндский полк (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 14.08.1876 – прапорщик гвардии [ПС 1908].

  • с 30.08.1877 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 17.04.1883 – поручик [ПС 1908].

  • с 05.04.1887 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 29.03.1889 – капитан военно-учебных заведений [ПС 1908].

  • с 01.04.1890 – подполковник [ПС 1908].

  • ??? – офицер-воспитатель 2-го кадетского корпуса [ППС 1890], [ППС 1901].

  • с 17.02.1902 – зубцовский уездный (Тверской губернии) воинский начальник [ПС 1908].

  • с 27.01.1904 – новоторжский уездный (Тверской губернии) воинский начальник [ПС 1908].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1908].

  • с 18.04.1906 – моршанский уездный (Тамбовской губернии) воинский начальник [ПС 1908].

  • 21.11.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-256/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1908].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 5 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья