Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Петриченко
Николай Николаевич

Родился – 14.07.1846 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].
Образование – Николаевское училище гвардейских юнкеров [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1891 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 09.08.1868 – подпоручик [ПС 1903].

  • с 25.09.1869 – поручик [ПС 1903].

  • с 21.08.1870 по 20.05.1874 – состоит в запасе [ПС 1903].

  • с 15.11.1875 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 18.12.1878 – капитан [ПС 1903].

  • с 29.07.1892 – подполковник [ПС 1903].

  • ??? – командир 2-й легкой батареи 2-й стрелковой бригады [ППС 1893].

  • ??? – командир 2-й батареи 34-й артиллерийской бригады [ППС 1894], [ППС 1899].

  • с 25.02.1900 – полковник и командир 1-го дивизиона 31-й артиллерийской бригады [ПС 1903].

  • с 13.03.1903 – командир 3-го дивизиона 19-й артиллерийской бригады [ПС 1903].

  • 14.07.1904 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-154/1904].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 4 детей (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья