Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Петриченков (Петриченко)
Григорий Павлович
(в списках майорам и подполковникам по старшинству именуется Петриченко, в списках полковникам – Петриченков)

Родился – 30.09.1856 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1900 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

  • 06.05.1903 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-99/1903]

Служба Служебная карьера
  • с 25.11.1867 – офицер [ПС 1903].

  • с 26.02.1874 – сотник [ПС 1903].

  • с 26.02.1878 – есаул [ПС 1903].

  • с 26.02.1881 – войсковой старшина [ПС 1903].

  • ??? – исполняющий должность правителя канцелярии наказного атамана Астраханского казачьего войска [МС 1881], [ППС 1884].

  • ??? – правитель канцелярии наказного атамана Астраханского казачьего войска [ППС 1885], [ППС 1888].

  • с 15.12.1888 – атаман 2-го отдела Астраханского казачьего войска [ПС 1903].

  • с 06.05.1891 – полковник [ПС 1903].

  • 10.02.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-34/1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 6 детей (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Семья