Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Петров
Виктор Фёдорович

Родился – 11.08.1855 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Сибирская военная гимназия [ПС 1910], 1-е военное Павловское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1884 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 15.08.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен состоять при лейб-гвардии Литовском полку с зачислением по армейской пехоте (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 07.08.1874 – старший хорунжий [ПС 1910].

  • с 27.12.1878 – сотник [ПС 1910].

  • с 26.02.1881 – есаул [ПС 1910].

  • 1881 – переименован в штабс-капитаны со старшинством с 26.02.1881 [ПС 1910].

  • с 27.07.1881 – помощник старшего адъютанта окружного артиллерийского управления Восточного Сибирского военного округа [ПС 1910].

  • с 24.05.1884 – старший адъютант окружного артиллерийского управления Восточного Сибирского военного округа [ПС 1910].

  • с 01.09.1884 – старший адъютант окружного артиллерийского управления Приамурского военного округа [ПС 1910].

  • с 30.08.1887 – капитан [ПС 1910].

  • с 30.08.1893 – подполковник [ПС 1910].

  • с 24.04.1896 – исполняющий должность правителя дел окружного артиллерийского управления Приамурского военного округа [ПС 1910].

  • с 19.02.1897 – правитель дел окружного артиллерийского управления Приамурского военного округа [ПС 1910].

  • с 06.12.1899 – полковник [ПС 1910].

  • с 11.06.1904 – исполняющий должность начальника парковой артиллерии Маньчжурской армии [ПС 1910].

  • с 30.03.1905 – правитель дел окружного артиллерийского управления Приморской и Амурской областей [ПС 1910].

  • ??? – правитель дел окружного артиллерийского управления Приамурского военного округа (упоминание в [РИ-260/1910]).

  • 27.11.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-260/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 7 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья