Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Петухов
Михаил Петрович

Родился – 07.11.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Полоцкий кадетский корпус [ПС 1910], 3-е военное Александровское училище [ПС 1910],
Офицерская артиллерийская школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1898 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1907]

  • 08.04.1908 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-82/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 29-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 17.06.1872 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 04.07.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 24.10.1881 – капитан [ПС 1910].

  • с 12.03.1895 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – командир 3-й батареи 5-й резервной артиллерийской бригады [ППС 1895], [ППС 1899].

  • ??? – командир Кавказской запасной пешей батареи [ППС 1900], [ППС 1903] (ошибочно указано, что командир с 12.03.1895).

  • с 13.01.1904 – полковник и командир 2-го дивизиона 39-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 20.03.1905 – командир 2-го дивизиона 14-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • ??? – 14-й артиллерийской бригады (упоминание в [РИ-253/1910]).

  • 18.11.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-253/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (в 1877 ранен) [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья