Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Печковский
Алексей Дмитриевич

Родился – 18.03.1845 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Мстиславское горное училище [ПС 1910], Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1910],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1871 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1885 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1909 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]
   Прочие:
  • 22.08.1910 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-185/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 04.01.1865 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 113-й пехотный Старорусский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 26.08.1867 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 28.03.1869 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.04.1870 – поручик [ПС 1910].

  • с 10.06.1874 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 16.06.1878 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 113-го пехотного Старорусского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 23-го резервного пехотного батальона (с 25.03.1891 – Лесной резервнй батальон) [ППС 1888], [ППС 1891].

  • с 30.03.1892 – тюменский уездный (Тобольской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 22.02.1902 – полковник и змиевский уездный (Харьковской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 18.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-107/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья