Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пещерев
Михаил Григорьевич

Родился – 30.09.1849 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 1-е военное Павловское училище [ПС 1907], Новгородский Графа Аракчеева кадетский корпус [ПС 1907],
Военно-юридическая академия [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 08.10.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-220/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 06.08.1866 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 1-й гренадерский стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 12.07.1868 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 02.11.1870 – поручик [ПС 1907].

  • с 07.05.1871 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 25.08.1878 – капитан [ПС 1907].

  • с 04.06.1880 по 06.11.1885 – в отставке (состоит на службе в болгарских войсках) [ПС 1907].

  • ??? – 1-го стрелкового батальона [КСарм. 1886].

  • ??? – 5-го Туркестанского линейного батальона [КСарм. 1887], [ППС 1900].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1907].

  • с 27.03.1900 – полковник [ПС 1907].

  • с 27.04.1900 – командир 5-го Кушкинского резервного батальона [ПС 1907].

  • 11.09.1906 – назначен командиром 4-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [РИ-199/1906] (в приказе от 08.10.1906 в [РИ-220/1906] ошибочно назван командиром 5-го Кушкинского резервного батальона).

  • 27.05.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-117/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 4 детей (в 1900 г.) [ППС 1900], 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья