Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
фон Пистолькорс
Эрик (Эрик-Герард, Эрик-Гергард, Эрик-Гергардт) Августович

Родился – 13.11.1853 [ПС 1905].
Умер – в 1935 в Риге [Волков].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1884 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1897 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 10.04.1900 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-80/1900]

  • 18.04.1910 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-86/1910]

  • 14.04.1913 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-82/1913]
   Иностранные ордена:
  • 1891 – прусский орден Св.Иоанна Иерусалимского [ПС 1905]

  • 1896 – бухарский орден Восходящей Звезды 1-й ст. [ПС 1905]

  • 1897 – шведский орден Меча 1-й ст. [ПС 1905]

  • 1897 – прусский орден Короны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1897 – баварский орден «За военные заслуги» 1-й ст. [ПС 1905]

  • 1898 – мекленбург-шверинский почетный крест [ПС 1905]

  • 1898 – французский орден Почетного Легиона кавалерский крест [ПС 1905]

  • 1899 – болгарский орден Св.Александра 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1900 – мекленбург-шверинский орден Грейфена большой командорский крест [ПС 1905]

  • 1900 – орден Саксен-Эрнестинского дома командорский крест 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1901 – персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. со звездой [ПС 1905]

  • 1902 – нидерландский орден Нассауского дома командорский крест [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 29.10.1875 – офицер [ПС 1905].

  • с 09.02.1877 – поручик [ПС 1905].

  • с 14.10.1877 – корнет гвардии [ПС 1905].

  • с 30.08.1881 – поручик [ПС 1905].

  • с 24.04.1888 – штабс-ротмистр [ПС 1905].

  • ??? – лейб-гвардии Конного полка (упоминание в [РИ-80/1900], [ПС 1902]).

  • с 05.09.1894 – адъютант главнокомандующего войсками гвардии и Петербургского военного округа [ПС 1905].

  • с 02.04.1895 – ротмистр [ПС 1905].

  • с 09.05.1898 – полковник [ПС 1905].

  • с 23.01.1902 – состоит при Главном управлении государственного коннозаводства [ПС 1905].

  • ??? – исполняющий должность генерала для особых поручений при министре внутренних дел (упоминание в [РИ-126/1906]).

  • 10.06.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-126/1906].

  • 30.04.1907 – принят на службу с назначением состоять при Главном управлении государственного коннозаводства с зачислением по гвардейской кавалерии [РИ-96/1907].

  • ??? – исполняющий должность штаб-офицера для поручений VI класса сверх штата при Главном управлении государственного коннозаводства (упоминание в [РИ-86/1910]).

  • 19.03.1912 – назначен состоять для поручений V класса сверх штата при Главном управлении государственного коннозаводства [РИ-67/1912].

  • 05.02.1915 – назначен инспектором лечебных заведений Петрограда [РИ-35/1915].

  • 31.05.1916 – назначен состоять для поручений IV класса сверх штата при Главном управлении государственного коннозаводства [ВП 1916].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.308-309 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 4 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья